Manômetro PCE-P30-ICA inclui certificado de calibração ISO
Referência: PCE-P30-ICA
GTIN (EAN): 4250348726438
Calibração ISO
PCE-P30-ICA
Prazo de entrega:15-20 Dias
Portável
Pressão diferencial, pressão positiva / negativa
Não
RS-232
Descrição
Características
- 11 unidades a eleger
- Ecrã digital de pressão positiva, negativa (vazio) ou pressão diferencial
- Memória de valores MIN / MAX
- Função Data Hold
- Ecrã LCD com iluminação de fundo
- Carcaça ABS à prova de golpes
- Função de auto-desconexão
Especificações
UnidadesFaixaResolução
PSI±30,000,02
mbar±20682
Bar±2,0680,002
kPa±206,80,2
mmHg±15511
kg/cm²±2,1090,002
inH20±830,40,5
cmH20±21012
inHg±61,080,04
ftH2O±69,200,04
oz/inch2±480,00,3
Precisão±1,0 % F.S.
Reprodutibilidade±0,2 ... ±0,5 % F.S.
Linearidade / Histerese±0,29 ... ±1 % F.S.
Pressão de ruptura60 PSI
Tempo de resposta0,5 segundos
MeiosAr e gases, não inflamáveis nem corrosivos
FunçõesHOLD / MIN / MAX / REC
InterfaceRS-232
ConexãoØ4 mm
DisplayLCD retroiluminada, 51 x 29 mm
Alimentação1 pilha de 9 V
Adaptador de rede, 9 V DC
Desconexão automáticaSim, desactivável
Condições de funcionamento0 ... +50 ºC / <80 % H.r.
Condições de armazenamento     -20 ... +50 ºC / <90 % H.r.
Dimensões182 x 72 x 30 mm
Peso180 g
Conteúdo da remessa
1 x Manômetro PCE-P30-ICA
1 x Pilha
1 x Componente de rede de 9 V DC